https://qic.ac.cn/offer/


关键词: 西班牙留学饮食

该页面显示所有关于此关键词的资讯

  • 留学新闻 | 西班牙留学饮食方面是怎样的

        去每个地方留学深造,在衣食住行几个方面都是需要注意的哦。如果你想前往西班牙留学深造,那么你知道在饮食方面需要注意写什么问题吗?下面就跟着小编一起来看看西班牙留学饮食内容,希望小编的建议对你有所帮助。

          早餐:西班牙上学的时间通常很晚,你不用担心自己没有时间吃早餐。

      切片面包:推荐买廉价品牌或者超市自产品牌,价钱便宜。

      煎蛋:一打小号鸡蛋在超市的价格为1.3欧

      火腿肠:建议在超市买现切火腿

      方便面:康师傅方便面在西班牙的价格为一箱17欧元左右(120人民币),单价 1~1.2 欧每袋。

      各种面包:建议在超市闭店前一两个小时购买,经常会有折扣,你不用担心卖给你的面包会过期,因为你在西班牙超市买到过期产品的概率比你买彩票中大奖的几率还小。

      各种酱(水果花生巧克力):超市从1欧到3欧不等。

    饮食

      土豆饼:超市有卖,一张1欧左右。喜欢做饭的同学也可 以自己做。

      牛奶:超市1欧左右一升,盒装。种类齐全(脱脂,不含奶糖)

      豆浆:超市1.3欧左右一升,盒装。

      午餐晚餐:西班牙蔬菜种类不多,这给留学生出了很大难题。每每想做一道菜时却发现很多配料买不到,推荐几种简单的菜。

      鸡肉炒面:这是目前西班牙中餐馆点餐频率最高的菜之一,也是最简单的菜。

      配料:意大利面(Gallo牌,但可以选择超市自产会便宜1/3价钱,约0.8欧 一公斤)

      圆白菜 1欧元左右一公斤

      鸡肉 3欧一公斤

      青椒胡萝卜丝

      盐

      酱油(超市大约2~3欧250毫升。推荐去中国商店买,会便宜很多。)

      炒饭:万能的炒饭可以放入任何你想吃的蔬菜和肉类。

      炸鸡排鸡翅:自己做好后可以选择各种酱(番茄酱,蛋黄酱,烧烤酱...)

    饮食

      披萨:超市有半成品,2点5欧一张。放入微波炉加热,建议可以放入烤箱烤。

      意大利面:超市购买意大利面酱,推荐 Gallo品牌,推荐那不勒斯口味,大约1欧一瓶(国 内超市也有卖),再买些奶酪屑洒在面上。

      铁板虾: 西班牙的海鲜非常便宜而且好吃。虾最好不要买冷冻的,有时虾会有折扣。

      俄式小吃 (Ensaladilla Rusa): 这是一种俄罗斯都没有的小吃,不过味道相当不错。

      配料:胡萝卜丁(超市有卖),土豆丁(超市有卖),金枪鱼,煮鸡蛋,通心粉。

      法国棒夹肉(bocadillo): 法国棒是西班牙的主食之一,在各个超市和面包店都有出售,价钱根据种类不同从0.3欧元到0.8欧元不等,可以夹西班牙火腿,西班牙腊肠或者俄式小吃。这对课业繁忙的同学不失为一种理想的选择。

      聚餐:在西班牙留学,肯定少不了外国朋友。不免要聚餐,外国朋友更倾向于家庭式聚餐,每个做一道来自不同自己国家的菜。不用担心你的厨艺不好,也许一道简单的番茄炒蛋就能俘获所有朋友的心。

           以上就是小编为大家带来的西班牙饮食方面的相关内容解析,如果你想去西班牙留学,那么一定要对这些饮食稍加注意的哦。

  • 留学生活 | 西班牙留学饮食,西班牙留学生活,西班牙留学

    西班牙留学饮食,西班牙留学生活,西班牙留学

      西班牙留学饮食介绍

      早餐:西班牙上学的时间通常很晚,你不用担心自己没有时间吃早餐。

      切片面包:推荐买廉价品牌或者超市自产品牌,价钱便宜。

      煎蛋:一打小号鸡蛋在超市的价格为1.3欧

      火腿肠:建议在超市买现切火腿

      方便面:康师傅方便面在西班牙的价格为一箱17欧元左右(120人民币),单价 1~1.2 欧每袋。

      各种面包:建议在超市闭店前一两个小时购买,经常会有折扣,你不用担心卖给你的面包会过期,因为你在西班牙超市买到过期产品的概率比你买彩票中大奖的几率还小。

      各种酱(水果花生巧克力):超市从1欧到3欧不等。

      土豆饼:超市有卖,一张1欧左右。喜欢做饭的同学也可 以自己做。

      牛奶:超市1欧左右一升,盒装。种类齐全(脱脂,不含奶糖)

      豆浆:超市1.3欧左右一升,盒装。

      午餐晚餐:西班牙蔬菜种类不多,这给留学生出了很大难题。每每想做一道菜时却发现很多配料买不到,推荐几种简单的菜。

      鸡肉炒面:这是目前西班牙中餐馆点餐频率最高的菜之一,也是最简单的菜。

      配料:意大利面(Gallo牌,但可以选择超市自产会便宜1/3价钱,约0.8欧 一公斤)

      圆白菜 1欧元左右一公斤

      鸡肉 3欧一公斤

      青椒胡萝卜丝

      盐

      酱油(超市大约2~3欧250毫升。推荐去中国商店买,会便宜很多。)

      炒饭:万能的炒饭可以放入任何你想吃的蔬菜和肉类。

      炸鸡排鸡翅:自己做好后可以选择各种酱(番茄酱,蛋黄酱,烧烤酱...)

      披萨:超市有半成品,2点5欧一张。放入微波炉加热,建议可以放入烤箱烤。

      意大利面:超市购买意大利面酱,推荐 Gallo品牌,推荐那不勒斯口味,大约1欧一瓶(国 内超市也有卖),再买些奶酪屑洒在面上。

      铁板虾: 西班牙的海鲜非常便宜而且好吃。虾最好不要买冷冻的,有时虾会有折扣。

      俄式小吃 (Ensaladilla Rusa): 这是一种俄罗斯都没有的小吃,不过味道相当不错。

      配料:胡萝卜丁(超市有卖),土豆丁(超市有卖),金枪鱼,煮鸡蛋,通心粉。

      法国棒夹肉(bocadillo): 法国棒是西班牙的主食之一,在各个超市和面包店都有出售,价钱根据种类不同从0.3欧元到0.8欧元不等,可以夹西班牙火腿,西班牙腊肠或者俄式小吃。这对课业繁忙的同学不失为一种理想的选择。

      聚餐:在西班牙留学,肯定少不了外国朋友。不免要聚餐,外国朋友更倾向于家庭式聚餐,每个做一道来自不同自己国家的菜。不用担心你的厨艺不好,也许一道简单的番茄炒蛋就能俘获所有朋友的心。


免费留学评估
院校库
GPA绩点计算器
日本语言学校招生手册专题页
日本语言学校招生官视频专题页